Лучшие новогодние рецепты от Intel

Благодаря стильному , компактности, всесторонней функциональности, высочайшей производительности за счет использования двухъядерных процессоров Intel Core 2 Duo, возможностям беспроводного доступа и обработки цифрового контента, а также мобильности в силу длительного времени автономной работы от батареи мобильные ПК настолько универсальны, что могут облегчить решение практически любых задач. "Фишкой" сезона стала высокопроизводительная модель мультимедийного ноутбука Acer Aspire 5920. Acer Aspire 5920 – это ноутбук, выполненный в новом дизайне Gemstone, разработанном специально для Acer студией промышленного дизайна BMW Group DesignworksUSA.

Призванный удовлетворить все потребности современного пользователя, ноутбук Aspire 5920 построен на базе двуядерного процессора Intel Core 2 Duo. Ноутбуки Aspire 5920 оснащаются широкоформатным 15.4" дисплеем повышенной яркости с технологией Acer CrystalBrite и быстрой 8 мс-матрицей, а также видеоадаптером нового поколения NVidia GeForce 8600M-GT со встроенной видеопамятью до 512 Мб (некоторые модели с 256 Мб) и поддержкой DirectX 10. Великолепная картинка дополняется превосходным звучанием благодаря аудиосистеме 2.1 (два динамика и сабвуфер) с поддержкой Dolby Home Theatre Virtual Surround, а HDMI разъем и встроенный в некоторых моделях оптический привод HD DVD откроют дверь в эпоху видео высокой четкости.

Открыв ноутбук Asus Lamborghini VX2, можно почувствовать себя за рулем суперавтомобиля Lamborghini, ощутив мощь и стиль мобильного ПК с процессорной технологией Intel Centrino Duo на базе процессора Intel Core 2 Duo. Дизайн этого незаменимого спутника "прожигателей жизни", стремящихся подчинить каждый элемент своего существования утонченности и гламуру, выполнен в стиле Lamborghini Gallardo: черная решетка, отделка с использованием насыщенного желтого цвета, "зеркальная" матрица, металлическое обрамление клавиатуры и покрытие из кожи, прошитой желтой нитью, даже крышка вентилятора выполнена в виде обода колеса знаменитого болида – все в точности воспроизводит отделку суперавто.

Для тех, чей график жизни расписан на несколько недель вперед, а умение вести много дел одновременно является нормой жизни, мы рекомендуем Dell XPS M1330 — один из самых тонких и легких ноутбуков в своем классе. Помимо повышенной мобильности и портативности, ноутбук обладает обтекаемыми контурами и уникальным дизайном, что позволяет ему быть еще и стильным аксессуаром. Благодаря использованию процессорной технологии Intel Centrino Duo можно сделать высококачественную мультимедийную презентацию любого бизнес-проекта в самых ярких красках. Более того, у компании Dell существуют комплекты skinit, с помощью которых пользователи могут самостоятельно оформить внешний вид ноутбука или выбрать один из множества готовых вариантов, тем самым создавая свой индивидуальный стиль.

Обладая инновационными функциями, ноутбук Toshiba Portege R400 устанавливает новые стандарты в дизайне ультрапортативных ноутбуков. Исполненный в строгой черно-белой гамме, он сочетает в себе элегантность и производительность. Устройство обладает эргономичной конструкцией и оснащено поворотным экраном, что позволяет комфортно работать в любой обстановке. Фанатам мультимедиа придется по вкусу ноутбук для развлечений серии HP Pavilion dv6699er. Глянцевая белоснежная отделка ноутбука, стильная беспроводная мышь и ярко-белая гарнитура пробуждают желание попробовать мобильный шедевр на вкус.

Но, говоря о стиле, нельзя забывать о производительности. Новейшее поколение процессорной технологии Intel Centrino Duo обеспечивает реальную многозадачность, высокое быстродействие и обладает большими возможностями для беспроводной связи. Можно одновременно смотреть телепрограммы и фильмы высокой четкости; воспроизводить высококачественную музыку; обмениваться фотографиями, видеороликами и музыкой, а также загружать мультимедийные файлы на ноутбук через домашнюю беспроводную локальную сеть. Благодаря энергосберегающему процессору Intel Core 2 Duo и встроенному функционалу модуля WiFi, можно дольше наслаждаться своей коллекцией развлекательного контента как дома, так и за его пределами.

Компактный и функциональный ноутбук Sony Vaio VGN-CR11SR/P привнесет особый отенок индивидуальности. "Аппетитное" сочетание романтики и легкости жемчужно-розового ноутбука может стать любимым "лакомством" представительниц прекрасного пола, и вместе с тем порадует их отсутствием "калорий" и расширенным функционалом. Для истинных агентов 007 крепкой опорой и незаменимым спутником станет модель ноутбука Panasonic CF-30 Toughbooks. Мужской характер этих устройств подчеркивается не только износоустойчивостью, но и другими характеристиками.

Стильный ноутбук Samsung Q40 может удивить самых взыскательных критиков своим смелым дизайном и отменной начинкой – производительность достигается за счет использования процессорной технологии Intel Centrino Duo и батареи, обеспечивающей до 4,5 часов автономной работы. Все это позволяет позиционировать данную модель как настоящий шедевр в категории ультрапортативных ноутбуков. Оригинальный стиль и наличие множества функций подчеркнут индивидуальность владельца этого устройства, которое станет универсальным мобильным помощником на важных встречах, при проведении презентаций и в деловых поездках.

Ноутбук Lenovo ThinkPad X61s послужит незаменимым инструментом для "искателей приключений". Компактный форм-фактор (20 ммх268 мм) и вес 1,33 кг превращают эту модель в самое истинное мобильное решение. Процессорная технология Intel Centrino Duo, на базе которой построен ноутбук, обеспечивает производительность, необходимую для работы самых ресурсоемких приложений, таких как IP-телефония или анализ больших объемов данных. А модели, построенные на базе процессорной технологии Intel Centrino Pro, позволяют реализовывать такие функции, как удаленное включение и восстановление компьютера с неработоспособными операционной системой или жестким диском.

Для ведущих не только активный образ жизни, но и насыщенную общественную деятельность, оставаться постоянно на связи просто необходимо. Именно для таких пользователей в ноутбуке Fujitsu Siemens AMILO Xi 2528 предусмотрена встроенная Web-камера и микрофон для видеоконференций, которые обеспечивают интерактивное общение с друзьями и близкими. Процессорная технология Intel Centrino Duo предоставляет расширенные возможности для подключения к Интернету. Обмен различными мультимедийными файлами может быть реализован путем нажатия одной лишь кнопки. Fujitsu Siemens AMILO Xi 2528 поддерживает различные интерфейсы передачи данных (e-SATA, HDMI, FireWire) и позволяет управлять передачей с помощью встроенного пульта дистанционного управления.

©1997-2024 Компьютерная газета