Motorola анонсирует новую модификацию MC70

Компания Motorola представила новую модификацию своей флагманской модели мобильного компьютера MC70, имеющую встроенный приемник глобальной системы позиционирования (GPS). Этот мобильный компьютер надежно защищен от различных неблагоприятных факторов окружающей среды, таких как пыль, влажность, экстремальные температуры и многократные падения на бетонный пол, и оптимально подходит для работы как в помещении, так и на открытом воздухе.

Благодаря наличию функций комплексной передачи речи и сбора данных корпоративные КПК MC70 универсальны в эксплуатации и способны работать в сетях связи различных стран мира. Новая модель корпоративного КПК MC70, оснащенная приемником GPS на чипсете SIRF III, обладает столь же широким спектром возможностей, как и ее предшественница. В число этих возможностей, в частности, входят считывание штрих-кодов и подписей, а также подключение к глобальным, локальным и персональным сетям по протоколам EDGE, 802.11a/b/g и Bluetooth соответственно.

Одна из компаний-разработчиков программных средств, совместимых с Motorola MC70 — ALK Technologies, автор системы навигации CoPilot Live. Система CoPilot Live использует все возможности мобильного подключения к Интернету и встроенного в КПК приемника GPS для обеспечения спутниковой навигации с учетом специфики деятельности заказчика и управления парком транспортных средств — и все это при помощи одного устройства. Мобильный компьютер Motorola MC70 с приемником GPS поступит в продажу во всех странах мира в первом квартале 2008 года.

©1997-2024 Компьютерная газета