Новый проект SPBNET для национального оператора связи

Интернет-компания SPBNET разработала для компании "Синтерра" корпоративную презентацию на основе flash-технологий. Мультимедийная версия включает информацию обо всех услугах национального оператора связи. Анимация и возможность управления показом через навигационную панель превращают привычный набор слайдов в корпоративный "мини-сайт". Проект стал логическим развитием реализованной ранее для "Синтерры" flash-презентации по услугам сети WiMAX.

Презентация содержит полное описание деятельности группы компаний "Синтерра", географическую карту наземной транспортной инфраструктуры оператора, отражающей масштаб магистральной сети "Синтерры", а также информацию о составе группы и ее клиентах. Презентация размещена на главной странице корпоративного сайта компании www.synterra.ru. Уже в черновом варианте презентация была использована компанией "Синтерра" на выставке "Инфоком 2007".

В дальнейшем планируется ее рассылка клиентам и партнерам, а также использование в качестве обучающего материала для новых сотрудников. Презентация может быть показана на выставках, семинарах и других мероприятиях, где требуется сопроводительный материал. Дизайнеры SPBNET работали по четкому сценарию, представленному клиентом. Flash-презентация составлялась на основе уже имеющейся презентации в Power Point, которая была дополнена недостающими разделами, в соответствии с требованиями "Синтерра".

Статичный текст оживлен благодаря анимации. Кроме того, появилась интерактивная навигационная панель, с помощью которой пользователь может самостоятельно переключаться между разделами и слайдами, останавливать и возобновлять показ. Навигация построена по тому же принципу, что и в интернет-проектах, что делает работу с презентацией особенно удобной. Выступление по ней может строиться в обход жесткого плана, поскольку материал четко структурирован и разбит на логические блоки, переключаться между которыми можно в любом порядке.

Проект был выполнен в соответствии со стандартами корпоративного стиля, во многом перекликается с единой концепцией веб-ресурса и другими интернет-проектами "Синтерры". Рабочее поле презентации разделено на две части. В одной сосредоточено меню и другие элементы навигации, во второй – текстовое описание и графическое представление услуг. Для некоторых услуг были разработаны схематичные образы и созданы короткие динамичные сюжеты.

©1997-2024 Компьютерная газета