Победители олимпиады "IT-Планета 2007"

В Краснодарском крае объявлены победители олимпиады "IT-Планета 2007" для студентов высших и средних профессиональных учебных заведений, организованной администрацией края при активном содействии корпорации Intel и компании Imango. В состязательном марафоне приняли участие свыше 1000 учащихся из более чем 50 учебных заведений Краснодарского края и республики Адыгея, продемонстрировавших свои таланты и представивших ряд замечательных работ в области информационных технологий. Торжественная церемония награждения победителей и призеров состоялась 10 декабря в Кубанском государственном университете (Краснодар).

Олимпиада проходила в два этапа. Первый этап включал в себя отборочные туры для студентов, которым предстояло выполнить ряд заданий в представленных номинациях. Финальный тур – в него вышли 180 конкурсантов – проходил на базе Академии маркетинга и социально-информационных технологий г. Краснодара. Задания для финального тура составлялись реальными ИТ-специалистами компаний - партнеров Олимпиады с учетом задач, которые они решают на практике.

Конкурсная программа Олимпиады состояла из четырех номинаций:
использование прикладного программного обеспечения и администрирование; программирование и веб-программирование; сетевые системы и оборудование; мультимедиа и веб-дизайн. Помимо подготовленных организаторами наград и призов, победители олимпиады "IT-Планета 2007" получат возможность пройти практику и даже в дальнейшем трудоустроиться в крупнейших компаниях Краснодарского края, специализирующихся в области информационных технологий.

©1997-2024 Компьютерная газета