Как восстановить забытый пароль к документу Microsoft Office

Компания AccentSoft Team объявляет о выходе новой версии программы Accent OFFICE Password Recovery 2.60, которая позволяет восстанавливать утерянные пароли к документам Microsoft Office быстро и с высокой долей уверенности в успехе. Результатом работы над новой версией Accent OFFICE Password Recovery стало значительное увеличение скорости перебора вариантов паролей при использовании атаки грубой силы и атаки по маске. В среднем скорость возросла в полтора раза. В новой версии Accent OFFICE Password Recovery используется возможность по настройке маски для атаки грубой силы.

Программа позволяет указывать набор возможных значений индивидуально для каждой позиции восстанавливаемого пароля. Это позволяет использовать всю известную пользователю информацию об утерянном пароле: буквы, цифры, их сочетания и последовательность. В свою очередь это приводит к значительному сокращению числа возможных вариантов пароля и существенному уменьшению времени для их проверки.

Сократить время поиска призван и доработанный вариант метода нахождения пароля с помощью атаки по словарю, то есть перебором всех вариантов из заданного списка паролей. Представленная версия программы включает в себя менеджер словарей, позволяющий задавать последовательность словарей, следуя которой Accent OFFICE Password Recovery будет вести поиск переходя от одного словаря к другому. При этом программа способна осуществлять трансформацию паролей, извлекаемых из словарей.

Например, Accent OFFICE Password Recovery может менять регистр символов, "ошибочно" переставлять соседние символы, "пропускать" символы, добавлять цифры к паролям. Имея в своем арсенале средства для поиска утерянных паролей, Accent OFFICE Password Recovery заботится и об удобстве пользователя. Лаконичный и незагруженный интерфейс вкупе с пошаговым мастером создания заданий позволяет самому неискушенному пользователю не теряя лишнего времени эффективно решать проблему поиска забытого пароля.

©1997-2024 Компьютерная газета