Делегация заказчиков и партнеров EMC посетила конференцию

Компания "Документум Сервисиз" совместно с представительством корпорации EMC в России и странах СНГ организовала поездку делегации заказчиков и партнеров на XIV ежегодную европейскую конференцию пользователей продуктов и решений EMC для управления содержанием Momentum Monaco 2007. В этом наиболее заметном мероприятии отрасли, которое состоялось 5-8 ноября в Конгресс-центре Grimaldi Forum княжества Монако, приняло участие более 1500 заказчиков и партнеров из разных стран Европы, Ближнего Востока и Африки.

С докладом на открытии конференции выступил новый президент подразделения Content Management and Archiving корпорации EMC Марк Льюис (Mark Lewis). Старший вице-президент EMC Баладжи Еламанчили (Balaji Yelamanchili) и вице-президент по маркетингу Витни Тидмарш (Whitney Tidmarsh) представили последнюю версию платформы EMC Documentum 6 и рассказали о новой стратегии корпорации в области решений для управления корпоративным содержанием, основанной на обширной отраслевой и функциональной экспертизе EMC и ее партнеров, сформированной в течение более чем двадцати лет работы, для предоставления заказчикам из различных отраслей экономики и государственного сектора наилучших решений на рынке.

Ключевое место в новой стратегии занимают среды разработки приложений EMC Documentum Solution Frameworks, которые обеспечивают некую эталонную архитектуру для быстрой разработки и развертывания основных отраслевых и функциональных бизнес-приложений. В течение следующего года EMC планирует предложить такие среды для нескольких отраслей и функциональных областей разработчикам, заказчикам и партнерам. Кроме того, поддержку стратегии построения решений EMC обеспечивает сеть партнеров мирового уровня, включающая более 500 компаний и 80 разработанных ими в рамках программы Designed for EMC Documentum сертифицированных приложений и интеграционных решений.

C целью показать, насколько легко заказчики и партнеры могут создавать собственные приложения на платформе EMC Documentum, корпорация запустила программу Documentum 6 Web Services Developer Challenge, в рамках которой в течение 30 дней разработчики программного обеспечения создавали приложения на платформе EMC Documentum. В конкурсе приняли участие около 200 разработчиков из 30 стран, из них экспертная комиссия выбрала только 8 победителей. Главный приз в размере $50000 получили разработчики из Armedia за систему на основе Windows Mobile 6 для КПК, второй приз в размере $20000 – команда из пяти разработчиков из банка BNP Paribas за веб-приложение на основе Google Web Tools. Победители были объявлены и награждены во время конференции Momentum Monaco.

Четырехдневная программа конференции была очень насыщенной, в нее вошло более 140 докладов в 10 параллельных секциях, часть из которых по традиции представили заказчики и глобальные партнеры EMC, а также пленарные выступления, тренинги по основным программным технологиям EMC, специальные мероприятия для VIP-делегатов, партнеров, прессы, выставка решений EMC и партнеров корпорации и незабываемая вечерняя программа в Монте-Карло.

©1997-2024 Компьютерная газета