Новости партнеров фирмы "1С"

Санкт-Петербургская компания "1С-Вектро" ввела в эксплуатацию автоматизированную систему бухгалтерского учета и оперативного контроля расчетов с контрагентами на базе "1С:Бухгалтерии 8" в ФГУП "Радиочастотный центр Северо-Западного федерального округа". При внедрении решения необходимо было предусмотреть возможность регулярной загрузки данных, необходимых для начисления платежей, из системы, с помощью которой автоматизирована работа технических специалистов.

Кроме того, нужно было обеспечить возможность автоматической выписки большого числа документов (клиентами организации являются около 2500 тысяч предприятий), печати уведомлений об оплате, а также формирование специализированных отчетов, позволяющих контролировать начисление целевых сборов и перечисление их в бюджет.
Все необходимые возможности были реализованы с небольшими изменениями типовой конфигурации "1С:Бухгалтерия 8". Благодаря этому дальнейшее сопровождение автоматизированной системы не будет требовать значительных затрат. Консультантами компании "1С-Вектро" было проведено индивидуальное обучение пользователей. Обучение проводилось с учетом должностных обязанностей каждого работника.

Автоматизированную систему используют работники бухгалтерии, финансового отдела, канцелярии, технические специалисты, руководство предприятия. Общее количество пользователей превышает 30 человек. Ежедневно в программе проводится более 300 документов. В результате внедрения были автоматизированы все участки бухгалтерского учета. Операции по оплатам и отгрузкам отражаются в единой информационной базе. Все подразделения, которым по роду деятельности требуется данная информация, имеют к ней оперативный доступ.

©1997-2024 Компьютерная газета