Компания InterSystems подписала соглашение

27 ноября компания InterSystems подписала соглашение с администрацией Астраханской области, которое предполагает активное сотрудничество двух сторон в области применения современных информационных технологий в сфере здравоохранения. Соглашение было подписано в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" и в соответствии с постановлением Правительства Астраханской области от 02.10.2006 № 345-П "Об отраслевой целевой программе "Развитие здравоохранения и совершенствование организации медицинской помощи населению Астраханской области на 2007 год".

Проект по комплексной информатизации здравоохранения области уже запущен. Компания InterSystems, "ИТ-Фонд" и партнер InterSystems в Астраханской области компания "Эком" ответственны за реализацию проекта и его дальнейшее комплексное сопровождение. Результатом этого проекта станет создание единого информационного пространства для всех лечебных учреждений региона. Это значит, что пациент сможет обращаться в любое лечебное учреждение, и куда бы он ни пришел, при наличии такой системы медицинские работники в рамках своих полномочий будут иметь доступ к его электронной истории болезни. Использование такой системы позволит повысить достоверность информации о пациенте и соответственно качество медицинского обслуживания.

Убедиться в этом уже сейчас могут жители села Пироговка Ахтубинского района. В амбулатории села установлена локальная медицинская информационная система, которая входит в единую медицинскую информационную систему Астраханской области. Деньги на создание локальной медицинской информационной системы были выделены компанией InterSystems.

©1997-2024 Компьютерная газета