Компания "Бюджетные Финансовые Технологии" начинает проект

БФТ и администрация Перми подписали муниципальный контракт на разработку и внедрение автоматизированной системы управления муниципальными закупками. Контракт был заключен по результатам открытого конкурса, проведенного администрацией Перми в октябре 2007 года. Предложенное БФТ решение базируется на собственной разработке - АЦК "Муниципальный заказ" v1.12. В Перми будут автоматизированы все этапы муниципальных закупок: от процедуры планирования, формирования и размещения заказов, до процесса осуществления закупок и контроля над его исполнением. Размещение заказа будет осуществляться способами, регламентированными законодательством, в том числе путем проведения аукциона в электронной форме.

Действующий контракт предусматривает подключение к системе в online и offline режимах 650 пользовательских мест главных распорядителей бюджетных средств (ГРБС) и получателей бюджетных средств (ПБС). Потенциальные и действующие поставщики муниципального заказа получат возможность работать с системой через web-интерфейс. Криптографическая защита и механизм электронно-цифровой подписи будет реализован на основе решения "Крипто-Про CSР".

Кроме этого, будет введено в эксплуатацию интеграционное решение, позволяющее системе АЦК "Муниципальный заказ" функционировать в связке с действующей в городе системой исполнения бюджета, что позволит в автоматическом режиме осуществлять проверку заявок получателей бюджетных средств на соответствие бюджетной росписи и резервировать бюджетные средства под планируемую закупку. На начальном этапе внедрения АЦК "Муниципальный заказ" специалисты БФТ обследуют действующую схему исполнения муниципального заказа Перми, сформируют и представят заказчику отчет о необходимых технических средствах для установки программного обеспечения.

Далее будет обследована система муниципального заказа и сформировано техническое задание на доработку АЦК с применением детализирующих требований к системе, изложенных в конкурсной документации, и также будут утверждены необходимые организационные регламенты. На данном этапе внедрения произойдет формирование группы пилотных объектов - всего около 70 организаций. После согласования с заказчиком технического задания ожидается поставка системы и установка ее на серверы заказчика. Предварительный срок сдачи системы в промышленную эксплуатацию – апрель 2008 года.

©1997-2024 Компьютерная газета