Интернет-станция "NETradio" начнет вещание на Новый Год

С 20 ноября 2007 года "NETradio" начинает тестовое вещание. С этого момента на www.netradio.by будут представлены анонсы программ, голоса ведущих, информация о будущих проектах. Также с 20 ноября будет запущен блог, где можно будет читать новости о подготовке студии к вещанию, о записях новых программ, знакомиться с первыми отчетными фотографиями и активно участвовать в создании "лица" станции. В Новогодние праздники "NETradio" начнет полноценную работу. Вещание начнется сразу двумя "потоками", которые будут расположены на одном сайте. Каждый "поток" — самостоятельная радиостанция со своим форматом и программами.

Первый "поток" — "NETradio ADULT". Это радио, которое будет работать в формате Hot AC — музыка "для взрослых", мировая музыкальная классика, ностальжи, хиты нового века. На этой станции много внимания будет уделено джазу, блюзу, хард-року, ретро, музыке в стиле лаунж, фанк. Второй поток — "NETradio HOT", радио формата CHR. Это радио хитов, топ 100 самых популярных в мире мелодий. Кроме безусловных лидеров мировых чартов, на этой станции будут представлены специальные музыкальные программы: RnB, современная электронная музыка, поп-рок, хип-хоп, рэп.

Независимо от того, какую станцию для себя выберут слушатели, они смогут участвовать в формировании плейлистов и хит-парадов, смогут слушать "заархивированные" программы, общаться в блогах и форумах с ведущими и виртуально присутствовать на станции и в радиопроектах с помощью web-камеры и не только. "NETradio" не будет касаться вопросов политики, оно целиком сосредоточится на вопросах культуры, музыки, спорта.

©1997-2024 Компьютерная газета