Новости партнеров фирмы "1С"

Компания ООО "Объединенные кондитеры" завершила проект по автоматизации учета на региональных кондитерских предприятиях Холдинга на базе конфигурации "1С:Бухгалтерия 8". В ходе обследования бизнес-процессов компании было выявлено, что требуется доработка типовой конфигурации "1С:Бухгалтерия 8", что и было выполнено силами сотрудников департамента информационных технологий управляющей компании и фабрик, входящих в холдинг "Объединенные кондитеры", а также с незначительным привлечением ресурсов по аутсорсингу.

Реализация проекта была разбита на 2 стадии: вначале был реализован пилотный проект на одном предприятии (Сормовская кондитерская фабрика), в рамках которого были учтены все основные специфические моменты, затем уже готовое решение было распространено на остальные предприятия. В ходе второго этапа выявлялись дополнительные особенности, которые также включались в единую конфигурацию, использование некоторых механизмов разрабатывалось как опциональное. На данный момент внедрение завершено на всех участвующих в проекте фабриках. На каждой фабрике в среднем автоматизировано 40 рабочих мест, всего по фабрикам автоматизировано 420 рабочих мест.

В качестве следующего этапа развития учетных систем на региональных фабриках сейчас поставлена задача построения производственного учета на базе конфигурации "1С:Управление производственным предприятием 8", что позволит получить прозрачный учет также и в рамках производственного блока. На данный момент холдинг приступил к реализации этой задачи, в ходе которой планируется увеличение числа пользователей системы 1С до 700

©1997-2024 Компьютерная газета