Новые решения Microsoft

На конференции TechEd Developers 2007 Microsoft анонсировала выход Visual Studio 2008 и представила новые решения в сфере средств разработки. Visual Studio 2008 и .NET Framework 3.5 позволяют разработчикам всех уровней быстро создавать распределенные веб-приложения и приложения с полнофункциональными интерфейсами для Windows Vista, Windows Server 2008, Microsoft Office 2007, мобильных устройств и сети Интернет. Одними из первых установили новые решения компании FWBS, Xerox, Dell и K2.

Microsoft также анонсировала новые инструменты, которые позволяют при создании новейших приложений полностью использовать возможности инструментов Microsoft. Среди них представленная для публичного тестирования технология (Community Technology Preview, CTP) Microsoft Sync Framework, которая демонстрирует последние разработки Microsoft в области синхронизации данных и повышает функциональность Visual Studio 2008. Благодаря Visual Studio 2008 разработчики получают возможность создавать приложения для работы с данными без соединения с сетью и синхронизации, как только соединение появляется.

Microsoft Sync Framework расширяет возможности Visual Studio 2008 и позволяет устанавливать соединения с использованием любого сетевого протокола и хранилища данных. Все это является частью инициативы Microsoft по оснащению возможностями синхронизации своих партнеров и независимых разработчиков программного обеспечения, которые, возможно, захотят использовать Sync Framework в своих приложениях. Данная технология позволит обеспечить пользователей постоянным доступом к необходимой информации. Новое приложение Popfly Explorer обладает веб-инструментарием, который позволяет разработчикам и пользователям Popfly легко добавлять гаджеты Silverlight на свои веб-страницы и публиковать сайты в формате HTML, непосредственно в системе Popfly.

Microsoft

©1997-2024 Компьютерная газета