Новости Российской Ассоциации Автомобильных Журналистов

На официальном сайте РААЖ появились новые сервисные ресурсы для представителей автомобильных СМИ. Составлен "Календарь мероприятий", в котором представлена информация по автомобильным выставкам в 2008 году в России, а также в странах СНГ, Европы, Азии и Америки. Появился раздел "Полезные ссылки", в котором размещены ссылки, полезные для автожурналистов (международные ассоциации, союзы автопроизводителей, и др.).

Создан первый специализированный форум для журналистов автомобильных СМИ, где журналисты могут обмениваться мнениями, поднимать темы и обсуждать различные профессиональные и не профессиональные вопросы. Последними обсуждаемыми темами стали: "Актуальные вопросы автоСМИ"; "Автособытия"; "Деятельность государственных служб" и др.

Пополнен раздел "Тест-драйвы", где специально собрана информация об автомобилях, которые компании предлагают для тестирования. Позвонив в представительство (дилерский центр), по указанному номеру телефону, можно записаться на тест-драйв автомобиля. На сегодняшний день это: Kia, Chery, Seat, Volvo, Volkswagen, Сitroen, Fiat, Skoda, Peugeot, Ssang Yong, Toyota, Suzuki, Honda, Hyundai, Jaguar, Mitsubishi, Ford, Land-Rover, Lexus, Mazda, Alfa Romeo, Mercedes, Mini, Nissan, Opel.

По просьбе журналистов, планируется создать "Адресную книгу", некую контактную базу данных, в которой будут собраны контакты первых лиц, маркетологов, PR-отделов, пресс-служб: дилерских центров и их представительств, ГИБДД, страховых компаний, ассоциаций, объединений и др. В планах РААЖ на следующий месяц пополнение разделов и создание новых сервисов, организация онлайн-конференций с первыми лицами компаний авто производителей, автодилеров, государственных ведомств.

©1997-2024 Компьютерная газета