"Первый канал" начинает интернет-вещание

"Первый канал" объявляет о старте пилотного проекта интернет-вещания на основе технологии Microsoft Silverlight. Начиная с 9 ноября широкая аудитория может познакомиться с преимуществами новой технологии вещания, посмотрев видеоряд популярного телешоу "Король ринга" (производство компании "Красный квадрат") на сайте king.1tv.ru.

Российские пользователи получили возможность смотреть интернет-трансляции телепрограмм в полноэкранном режиме и в подлинно телевизионном качестве. Это достигается за счет способности Silverlight увеличивать область просмотра без ущерба качеству передачи потокового видео. Технология сама оптимизирует изображение под заданный размер окна.

Управление просмотром осуществляется с помощью динамических меню, обеспечивающих комфорт для пользователей. Новое решение одинаково эффективно для трансляции программ в записи и в прямом эфире. Разработку и техническое обеспечение пилотного проекта "Первого канала" осуществила компания SMS Media Solutions. Silverlight компактен, легок в установке и работает во всех основных веб-браузерах.

©1997-2024 Компьютерная газета