Trend Micro Total Web Security для Sony PlayStation3 – бесплатно

Компания Trend Micro объявила о выпуске новой системы защиты для игровых приставок PlayStation3 (PS3) компании Sony Computer Entertainment Inc. Услуга Trend Micro Web Security для PS3 доступна с 8 ноября и будет предоставляться бесплатно до конца апреля 2008 г. Это система безопасности с глобальной поддержкой для домашних игровых приставок. Чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо установить версию 2.00 системного программного обеспечения PS3 на любом из 16 поддерживаемых языков игровой приставки.

Предусмотрена возможность блокировки доступа к определенным категориям сайтов (сайты для взрослых; алкоголь и табак; преступления; культы и оккультные науки; азартные игры; обход систем защиты; наркотики; секс; жестокость, ненависть и расизм; оружие и военное дело и т.п.). Для блокировки доступа достаточно открыть меню браузера PS3, выбрать опцию Tool, а затем Browser Security и Trend Micro Web Security for PS3, и ввести пароль. Технически, когда пользователь PS3 переходит на новый сайт, программное обеспечение Trend Micro проверяет данный сайт по своим базам данных.

Сначала сайт классифицируется с помощью механизма фильтрации адресов, а затем вступает в дело база данных, позволяющая мгновенно оценить степень желательности или нежелательности конкретных страниц, доменов и IP-адресов. Совместное применение этих функций позволяет блокировать даже те нежелательные страницы и сайты, которые не поддавались блокировке только с помощью механизма фильтрации адресов. Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, нужно установить версию 2.00 системного программного обеспечения PS3, которая доступна с 8 ноября 2007 г.

©1997-2024 Компьютерная газета