Новый продукт компании Fortinet защищает ПК и ноутбуки

Компания SafeLine представляет новое решение в линейке Fortinet – программный продукт FortiClient, подходящий для многоуровневой защиты ПК и ноутбуков от смешанных атак. Для специалистов в области информационной безопасности предоставляется возможность ознакомиться с новым продуктом и получить для бесплатного тестирования полноценную версию ПО. FortiClient – это агент, обеспечивающий комплексную защиту персональных компьютеров и ноутбуков от современных смешанных атак.

FortiClient выполняет все основные функции защиты среди которых: функция персонального межсетевого экрана; защита от вредоносного ПО – вирусов, спама, троянов, шпионского ПО, рекламного ПО, keylogg-ов и др.; фильтрация web-содержимого; предусмотрена возможность обновления баз различных модулей. Благодаря применению современных технологий и продуманной архитектуре продукта, FortiClient подходит и для использования в корпоративных сетях. При этом централизованное управление агентом будет доступно через устройства Fortinet FortiManager и FortiAnalyzer.

FortiClient поддерживает такие ОС как: Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows XP, Microsoft Windows Server 2003.
Среди преимуществ использования FortiClient: многоуровневая защита в реальном времени; сканирование входящих и исходящих писем, включая сканирование вложений; настраиваемые списки разрешенных и запрещенных сайтов (по более чем 70 категориям); сканирование с использованием эвристики.

©1997-2024 Компьютерная газета