Softline и Mail.Ru вручат национальную премию "Софт года-2007"

Компания Softline и портал Mail.Ru объявили о начале голосования за претендентов на соискание премии "Софт года-2007". Лауреат в каждой из семи номинаций определится при помощи голосования пользователей, без участия жюри. Голосование пройдет с 12 ноября по 12 декабря 2007 года на "Софт@Mail.Ru" – совместном проекте компаний Softline и Mail.Ru. Лауреаты и призеры Премии будут объявлены 17 декабря 2007 года. Специально для выбора победителей был создан раздел, посвященный премии – soft.mail.ru/award2007/.

Голосование проводится по семи номинациям, характеризующим качественные стороны программного обеспечения: "Интерфейс", "Дизайн", "Функциональность", "Технологии", "Справка", "Вебсайт" и "Поддержка". В нем может участвовать любой зарегистрированный пользователь Mail.Ru. Состав номинаций определен таким образом, чтобы выделить не только программы, авторы которых успешно работают над функциональностью и дизайном, но и те, разработчики которых уделяют много внимания обучению и технической поддержке пользователей.

"Софт года-2007" – поистине народная премия: как проголосовать, так и номинировать программу может любой человек; в качестве номинанта может выступить и программа независимого разработчика-одиночки, и известной компании. Шансы у всех равны: лауреат в каждой номинации определяется исключительно всеобщим голосованием пользователей. Профессиональных жюри или других субъективных способов выбора победителя регламент премии не предусматривает.

©1997-2024 Компьютерная газета