При поддержке Softline прошел "День Технологий Microsoft"

На днях в Москве состоялся "День Технологий Microsoft: Эффективные коммуникации – ключ к успеху!". Организаторы мероприятия – Softline и Microsoft. Особый интерес участников "Дня Технологий" – топ-менеджеров, руководителей IT-департаментов и технических специалистов компаний различных бизнес-сегментов – был проявлен к новым продуктам Microsoft для организации совместной работы: к Microsoft Office SharePoint Server 2007, Office Communications Server 2007, Groove 2007 и др.

"День Технологий Microsoft: Эффективные коммуникации – ключ к успеху!" был посвящен выпуску 2007 Microsoft Office. Присутствующие на мероприятии специалисты и руководители IT-отделов проявили большой интерес к новым продуктам Microsoft для организации совместной работы. Так, по итогам первого доклада, посвященного обзору системы Microsoft Office 2007, в частности, Microsoft Office Groove 2007, встал вопрос, касающийся основных составляющих Office Groove 2007.

На вопрос участников "Дня технологий", касающийся места хранения рабочих областей и данных Office Groove 2007, был получен исчерпывающий ответ. Все рабочие области, средства и данные Groove хранятся в компьютере каждого участника проекта. Office Groove 2007 содержит копию рабочей области, средства и синхронизированные данные каждого участника, даже если в это время в сети не наблюдается присутствия и двух участников, или, если участники разделены брандмауэрами. Панель запуска Groove обеспечивает удобный интерфейс для просмотра всех рабочих областей на компьютере. Рабочие области можно организовать в папки и просматривать различными способами, чтобы помочь определить содержание и предназначение новой рабочей области.

Особое внимание было уделено ситуации, при которой два участника группы редактируют одну и ту же информацию в рабочей области в одно и то же время. На докладе, посвященном объединенным коммуникациям, аудитория проявила активный интерес к Microsoft Office Communications Server 2007: здесь была подробно рассмотрена архитектура данной системы, обсуждались возможности интеграции Office Communications Server 2007 с существующей корпоративной телефонией.

Автоматизация документооборота на предприятии в настоящее время является одним из самых актуальных вопросов, что объясняет интерес, проявленный к докладу по реализации этой возможности с помощью Microsoft Office SharePoint Server. Одна из наиболее востребованных тем – работа с библиотеками документов Microsoft Office SharePoint Server 2007 в оффлайн-режиме – была затронута в секции вопросов и ответов.

©1997-2024 Компьютерная газета