Компания "РегионКом" приняла участие в выставке "ИнфоКом 2007"

Компания "РегионКом" приняла участие в выставке "ИнфоКом 2007". Компания выступила интегратором экспозиции раздела "ИКТ в здравоохранении" на стенде Министерства информационных технологий и связи РФ и представила ряд высокотехнологичных разработок, направленных на информатизацию учреждений здравоохранения. На выставке компания "РегионКом" представила типовое решение для информатизации учреждений здравоохранения, занимающихся обслуживанием населения.

Решение позволяет пройти знакомые всем процедуры обслуживания пациентов в поликлинике с использованием информационных технологий. Это вертикальное интеграционное решение для органов здравоохранения позволяет без очередей получать необходимую информацию в полностью автоматизированном режиме: начиная от записи к врачу с помощью информационного киоска (электронная регистратура), заканчивая получением выписанных по рецепту лекарств, имеющихся в наличии в ближайших аптеках и направлением в диагностическую лабораторию или стационар.

Кроме того, компания "РегионКом" представила полнофункциональную систему, которая обеспечивает автоматизацию всех бизнес-процессов медучреждения, включая управление потоком пациентов, формирование электронной истории болезни пациента, отчетность, а также ведет расчеты за оказание платных медицинских услуг по всем источникам финансирования. Данное решение является законченным и готово к массовому тиражированию в лечебно-профилактических учреждениях Российской Федерации.

©1997-2024 Компьютерная газета