Новый проект Intel и Livejournal

Корпорация Intel и LiveJournal объявили о проведении очередного совместного конкурса с поэтическим названием "Хокку о будущем". Участникам этого творческого состязания предложено написать хокку на тему нашего будущего и существующих вокруг нас технологий. Данный конкурс продолжает развивать идеи, накопленные созданным при участии Intel интернет-сообществом i_future, и дает возможность всем желающим посетителям ресурса попробовать свои силы в литературной обработке наших представлений о будущем.

Ограничений по числу хокку от каждого участника не существует, конкурсные работы будут оцениваться в двух номинациях - профессиональным жюри и участниками сообщества по результатам голосования – в каждой из которых, как предполагается, будет выбрано 10 победителей. Самых талантливых "хокку-творцев" ожидают необычные призы – их новым кибер-другом станет электронная собачка iDog. Последний день приема работ – 20 ноября с. г., объявление итогов конкурса состоится 24 ноября.

В состав жюри конкурса вошли известные блоггеры, имеющие непосредственное отношение к теме творческого состязания и интернет-сообществу i_future: Джема Азамбаева, фотограф, студентка кафедры японской филологии ИСАА МГУ; Дима Японец, один из лучших диджев Москвы, знаток и поклонник японской культуры; Сергей Узун, популярный блоггер, победитель предыдущего конкурса "Эссе о будущем"; Никита Кожекин, один из самых популярных блоггеров в LiveJournal, живущий в Японии; Камиль Исаев, директор корпорации Intel по маркетингу в России и других странах СНГ.

©1997-2024 Компьютерная газета