"Типовая проектная документация" - победитель конкурса

В Москве состоялась отечественная выставка информационных и программных технологий - Softool 2007. На Softool 2007 консорциум "Кодекс" представил свои самые новые разработки: системы "Типовая проектная документация. Строительные конструкции, изделия и узлы", "Эксперт: эксплуатация зданий", "Строй-Ресурс" и другие продукты. В этом году жюри по достоинству оценило новинку Российской сети ЦНТД "Техэксперт", продукт "Типовая проектная документация. Строительные изделия, конструкции и узлы". Система заняла I место на конкурсе IT-решений "Продукт года 2007" в номинации "Программное обеспечение для строителей".

"Типовая проектная документация+" - это система, включающая указатель с каталожными листами и альбомы чертежей наиболее востребованных серий. Каталожные листы и проектная документация представлены в виде графических объектов (сканер-копий), что позволяет пользователю работать с материалами, точно соответствующими первоисточнику, сохранив при этом возможность поиска по контексту. Сегодня система содержит 100 наиболее востребованных специалистами серий. К концу 2007 года будет добавлено 100 серий, а в 2008 году планируется выпустить еще 400.

Кроме того, на выставке Softool 2007 были представлены и другие продукты информационно-правового консорциума "Кодекс". Так, в очередной раз внимание посетителей привлекла система "Помощник Бухгалтера" - настоящая электронная энциклопедия по налогообложению и бухгалтерскому учету. Стабильно высоким интересом специалистов пользовались информационные продукты для строителей: системы "Стройэксперт", "Стройтехнолог". Вниманию директоров предприятий и специалистов кадровых служб были предложены системы "Помощник кадровика", "Охрана труда".

©1997-2024 Компьютерная газета