В Москве пройдут семинары Билла Кертиса

В Москве с 4 по 7 декабря 2007 года в рамках программы Guru Workshop Series пройдут три семинара Билла Кертиса (Bill Curtis). Первым стартует двухдневный семинар "People CMM, или Как создать успешную программу работы с персоналом". Слушателей познакомят с моделью People CMM, а также покажут, как создать успешную программу развития персонала. Др. Кертис предложит обзор проблем, с которыми сталкиваются ответственные за развитие персонала и почему существующие подходы не дают ожидаемых результатов. Основной интерес семинар представляет для слушателей, связанных с развитием персонала: руководителей, HR-специалистов, а также сотрудников, связанных с внедрениями внутренних бизнес-процессов.

6 декабря состоится второй тренинг д-ра Кертиса "Новые задачи для ИТ руководителей при внедрении CMMI и ITIL", в рамках которого будет представлена концепция расширения возможностей программ совершенствования за счет внедрения CMMI и ITIL для ИТ-поддержки и разработки приложений. Этот семинар будет интересен ИТ-руководителям, а также тем, кто имеет отношение к организации и управлению программами совершенствования, особенно базирующимися на использовании CMMI, ITIL или COBIT. Слушатели курса выработают понимание того, как интегрируются различные подходы к совершенствованию процессов этих двух моделей и как они могут быть использованы для улучшения бизнес-процессов.

Завершит цикл выступлений Билла Кертиса семинар "Практики организаций с высоким уровнем зрелости процессов", который состоится 7 декабря. Участники познакомятся с практиками организаций с высоким уровнем зрелости процессов. Им будет показано, как подготовить успешную программу для достижения 4 и 5 уровней модели зрелости процессов относительно модели CMMI. Семинар рассчитан на различные категории слушателей, связанных с внедрением или управлением практиками высоких уровней, включая руководителей, менеджеров проектов, ведущих инженеров или разработчиков, специалистов по улучшению процессов и проведению измерений.

©1997-2024 Компьютерная газета