Spbnet расскажет о юзабилити, теперь в Москве

С 6 по 10 ноября Spbnet можно будет увидеть и услышать в Москве. Веб-разработчик примет участие сразу в двух специализированных конференциях, посвященных всемирному дню юзабилити: Client Side'2007 и User Experience 2007. Технический директор Spbnet Артем Мошков расскажет о подходе компании к проектированию веб-приложений и вскроет целый спектр проблем, возникающих при разработке внутренних системных интерфейсов, которым обычно уделяется недостаточно внимания.

Конференция Client Side’2007 состоится 6-7 ноября и является продолжением серии практических конференций, начало которым положил известный форум "РИТ-2007". Client Side’2007 полностью посвящен клиентским интернет-технологиям, т.е. той части веб-приложений, с которой ежедневно "общаются" пользователи при работе с Интернет на компьютере и мобильном телефоне. На конференцию приглашены специалисты компаний из разных городов России, имеющие опыт и собственные разработки в этой области, активно применяющие новые технологии.

В своем докладе "Usability-проектирование. Dark Side of the Source" Артем Мошков обратит внимание аудитории на проблемные места, которые чаще всего оказываются лишенными должного внимания проектировщиков. Обсуждению подвергнется вопрос о необходимости безупречной работы внутренних систем, в том числе удобстве интерфейсов систем управления контентом (CMS) для конечного потребителя, а также служебных экранов и внешних программных интерфейсов (API).

User Experience 2007 - конференция, посвященная именно теме юзабилити, которая за последний год стала особенно актуальной. С 8 по 10 ноября на конференции выступят специалисты крупнейших компаний, в том числе эксперты из Google, Optimal Usability, FAST Consulting, Human Factors International и др. На этой конференции специалисты Spbnet расскажут о специфике веб-проектирования. Подробно будут разбираться такие аспекты как навигационные парадигмы, Task Oriented Design, а также проблемы совмещения и пересечения целевых аудиторий.

©1997-2024 Компьютерная газета