Helios IT-Solutions стал спонсором фестиваля "Библиобраз 2007"

Helios IT-Solutions стала официальным спонсором международного фестиваля "Библиобраз 2007", который проходил с 9 по 11 октября в выставочном зале "Манеж". Основная идея фестивалей, которые проходили в 2003, 2005 и в 2007 годах, – поддержание школьных библиотек и формирование интереса к чтению и книге у детей и подростков.

В этом году фестиваль собрал участников более чем из 20 стран мира. Каждая страна – участница фестиваля представила свою программу, включающую тематические экспозиции, интерактивные дискуссии, творческие мастерские и мастер-классы, встречи с известными писателями, издателями, художниками-иллюстраторами, видными политическими и общественными деятелями. И, конечно, для самых маленьких гостей организаторы предусмотрели веселые конкурсы, викторины и познавательные игры. В рамках фестиваля прошла акция "Инициатива" в пользу поддержки меценатства России, в которой приняли участие 90 меценатов. Помощь школам оказалась разнообразной — от приобретения книг до ремонта и оснащения библиотек новой мебелью и электронным оборудованием.

Специалисты Helios IT-Solutions предоставили техническое оборудование для площадки "Школьная библиотека", где были продемонстрированы эффективные формы работы с юным читателем: от творческого чтения вслух до создания маленького произведения искусства – собственной книги, от медиаурока до производства мультфильма в медиатеке школы, от встречи с автором любимой книги за чаем до экранизации ее страниц. Фестиваль "Библиобраз 2007" включил проведение множества акций для развития и поддержки интереса к литературе. Была организована конференция "Подросток и современное общество: права и ответственность".

©1997-2024 Компьютерная газета