Webby Awards приглашает к участию в 12 ежегодной премии "Вебби"

Создатели и владельцы российских сайтов, видеороликов и сервисов для мобильных телефонов имеют возможность отправить заявку на участие в 12 ежегодной премии "Вебби". Премия "Вебби" известна как "одно из самых престижных вознаграждений в мире" (BBC) и "Оскар Интернета" (The New York Times). Больше 100 победителей будут определены в четырех группах номинаций: "Интернет-сайты", "Интерактивная реклама", "Фильмы и видео в Интернете" и "Сервисы для мобильных телефонов". Последние три группы в этом году дополнены тремя десятками новых номинаций.

В прошлом году организаторы получили 8000 заявок из 60 стран. А в 2007 году Оргкомитет премии "Вебби" включил Россию в Международную программу "Посольства Вебби". Таким образом, Россия стала 24-ой страной, в которой назначен официальный представитель премии "Вебби" и организована поддержка участников. Премия Вебби учреждена в 1996 году, но за 11 лет российские работы ни разу не побеждали.

Жюри премии включает более 550 экспертов Международной академии цифровых искусств и наук (IADAS, США), среди них музыкант Дэвид Боуи, создатель мультфильма "Симпсоны" Мэтт Грейнинг и другие компетентные персоны. Награждение победителей 11 сезона прошло в июне 2006 года. Церемония прошла в присутствии звезд Интернета: музыканта Дэвида Боуи, директора аукциона eBay — Мэга Уитмана, музыкантов Beastie Boys, Стива Чена и Чада Харли — основателей YouTube.

Отправить заявку со своим проектом российские участники могут на сайте премии "Вебби" www.webbyawards.com. Помощь в подготовке проекта, оплате участия и любую дополнительную информацию можно получить у официального представителя премии "Вебби" в РФ (www.webbyawards.ru). Заявки из России принимаются до конца 2007 года. Номинанты и победители будут объявлены весной 2008 года.

©1997-2024 Компьютерная газета