Acer представляет ноутбуки серий Aspire 7520 и 5520

Корпорация Acer представляет два новых семейства портативных компьютеров – Aspire 7520 и Aspire 5520. Созданные на базе двухъядерных процессоров AMD с использованием мобильных технологий Turion 64 X2 и Athlon 64 X2, обе серии готовы удовлетворить широкий спектр требований к производительности, в зависимости от необходимой функциональности и бюджета. Программа AMD Better by Design обеспечивает эффективное взаимодействие различных компонентов ПК.

Обе платформы обеспечивают объемное звучание и поддерживают функции Dolby Digital Live. Точность воспроизведения звука можно настроить с помощью приложения eAudio Management, входящего в пакет Acer Empowering Technology, который обеспечивает единый интерфейс управления звуком портативного компьютера с помощью специализированных режимов для фильмов, музыки и игр.

Модели новых серий поддерживают широкий диапазон высокопроизводительных графических адаптеров: от NVidia GeForce 8400G с видеопамятью 128 Мб и 896 Мб Turbocache до NVidia Geforce 8600GS с видеопамятью 512 Мб и до 1280 Мб Turbocache, с поддержкой Microsoft DirectX 9 и DirectX 10. Графический процессор обеспечивает вывод изображения высокого качества на 17" дисплей с разрешением WXGA+ (Aspire 7520) или 15,4" WXGA (Aspire 5520) дисплей Aspire 5520. Оба дисплея поддерживают технологию Acer CrystalBrite, повышающую четкость и яркость изображения, а также улучшающую контрастность и насыщенность цвета.

Управление всеми мультимедийными функциями осуществляется с помощью встроенного программного пакета Acer Arcade Deluxe, который предлагает простой и удобный интерфейс для воспроизведения и редактирования музыки, изображений и фильмов. Как и все новые модели Aspire, ноутбуки серий Aspire 7520 и 5520 оснащены системой для видеоконференций Acer Video Conference, включающей следующие элементы:
Acer Crystal Eye - встроенная веб-камера, обеспечивающая улучшенное качество изображения в условиях недостаточного освещения за счет использования технологии Acer PrimaLite.
Беспроводная VoIP-телефонная гарнитура Xpress от Acer (в некоторых моделях).
Video Conference Manager (VCM) от Acer обеспечивает быструю и легкую настройку, отслеживание поступающих приглашений для участия в видеоконференции от служб мгновенных сообщений, а также мгновенное переключение звука с ноутбука на VoIP-телефон Acer Xpress.

Отличительной особенностью моделей серии Aspire 7520 является возможность установки двух жестких дисков емкостью до 250 Гб каждый.
В моделях новых серий реализована фирменная концепция дизайна Acer Gemstone, выражающая идею естественной природной красоты, свойственной драгоценному камню: округлые линии, сглаженные углы, сочетание темной внешней поверхности и светлой внутренней отделки. Внутренние элементы корпуса ноутбуков Aspire выполнены из пластика с керамическим напылением, которое предотвращает старение корпуса.

Все портативные компьютеры Acer оснащены комплектом фирменных программ, получившим название Empowering Technology. Портативные компьютеры серии Aspire 7520 и Aspire 5520 поставляются с предварительно установленной системой Microsoft Windows Vista Ultimate/ Vista Home Premium/Vista Home Basic. Кроме того, на них установлено дополнительное программное обеспечение Acer Empowering Technology, Acer Arcade и Acer Arcade Deluxe, Acer Crystal Eye, Acer GridVista, Acer GameZone, Acer Launch Manager, Acer Video Conference Manager, Adobe Reader, CyberLink PowerProducer, пробная версия Norton Internet Security, NTI CD-Maker, Microsoft Works 8.5 с пробной версией Office Home и Student 2007.

©1997-2024 Компьютерная газета