"Антивирусный центр" принял участие в конференции

Группа компаний "Антивирусный Центр" приняла участие в конференции "Информационная безопасность в современных условиях", проводимой компанией "Лаборатория Касперского". В этом году конференция объединила специализированные мероприятия "Информационная безопасность в современных условиях" и "Проблема спама и ее решения", ранее проводившиеся отдельно. Конференция была посвящена анализу последних тенденций в области современных IT-угроз, обзору новейших средств защиты от этих угроз и технологических разработок в сфере обеспечения информационной безопасности для корпоративных клиентов.

Количество и уровень информационных угроз возрастает с каждым днем, соответственно, все сложнее становятся системы защиты информации, их внедрение и эксплуатация. Поэтому все большее значение приобретает служба технической поддержки поставщика security-решений. Данной проблеме был посвящен доклад Николая Ионова, эксперта ГК "Антивирусный центр". Он рассказал об основных особенностях работы службы техподдержки и очертил круг основных вопросов, решаемых в процессе внедрения и эксплуатации решений.

В рамках конференции был также проведен круглый стол на тему "Конец эры традиционных антивирусных технологий. Где выход?". Эксперты Антивирусного центра вместе с другими специалистами обсудили такие проблемы, как потеря эффективности традиционных методов антивирусной защиты, рост числа угроз, превентивная и реактивная защита данных, защита от неизвестных угроз. Не менее важными были вопросы обеспечения защиты до появления сигнатур и защиты offline, а также составления "белого списка" как альтернативы традиционной антивирусной защите и др.

©1997-2024 Компьютерная газета