Новые продукты от Paragon Software и "1С"

С осени 2007 года коробочные версии ПО для мобильных устройств будут производиться и распространяться на территории России и СНГ фирмой "1С" в линейке изданий "1С:Дистрибьюция". В качестве стартовых продуктов выбраны одни из наиболее популярных программных приложений, распространяемых в коробочных комплектах, - коллекции словарей "СловоЕд Делюкс" и Oxford и утилита для получения оперативного прогноза погоды – Gismeteo.

В рамках сотрудничества, владельцам устройств на базе операционных систем Windows Mobile и Symbian S60 будут предложены коробочные версии коллекций словарей "СловоЕд Делюкс" и Oxford, а также утилита Gismeteo. Коллекция словарей "СловоЕд Делюкс" представляет собой подборку востребованных русскоязычным населением словарей. В коллекцию входят словари для английского (база предоставлена издательским домом Oxford University Press), немецкого, французского, испанского и итальянского языков.

Коллекция словарей Oxford – это электронная версия печатных словарей от одного из самых крупных брендов в области словарных изданий. Коллекция включает русско-английский и англо-русский словарь (Oxford, 3-е издание), краткий толковый словарь английского языка (Oxford, 11-е издание) и краткий словарь синонимов английского языка (Oxford, 2-е издание). В качестве бонуса обе коллекции, предлагаемые в коробочном варианте, будут содержать десктопные версии всех перечисленных словарей.

Предлагаемая утилита Gismeteo позволяет удобным и эффективным способом получать на мобильное устройство прогноз погоды из самого актуального источника для любого уголка России и большинства городов СНГ, Балтии и Зарубежья. Приобрести коллекции словарей и погодный сервис Gismeteo можно будет в салонах связи и магазинах техники и электроники, начиная с середины октября 2007 года.

©1997-2024 Компьютерная газета