Награды Logitech на конкурсе дизайна Good Design Award 2007

Компания Logitech объявила о том, что два продукта Logitech стали победителями в конкурсе дизайна Good Design Award 2007, который спонсируется японской ассоциацией промышленного дизайна (Japan Industrial Design Promotion Organization). Клавиатура Logitech diNovo Edge Keyboard и музыкальная система Logitech Pure-Fi Dream Premium Bedroom Music System были объявлены победителями в номинации дизайна продуктов. Таким образом, за прошедшие пять лет компания Logitech получила уже 16 призов Good Design.

И клавиатура Logitech diNovo Edge, и музыкальная система Pure-Fi Dream получили отметку G-Mark, которая выдается победителю конкурса Good Design Award 2007. Клавиатура Logitech diNovo Edge, отличающаяся современным сочетанием усовершенствованного дизайна и передовых технологий, выполнена путем лазерной резки из единого, полупрозрачного блока черного плексигласа (Plexiglas) и имеет каркас с алюминиевой отделкой. Изящный стиль этой клавиатуры отличается ограниченным количеством кнопок и иконок с подсветкой, встроенных в клавиатуру, которые практически невидимы в неактивном состоянии.

Учитывая большое количество инновационных решений и передовых технологий, использованных в клавиатуре diNovo Edge, ее конструкция кажется неожиданно тонкой и составляет всего лишь 19,5 мм в толщину. Клавиатура Logitech diNovo Edge Keyboard доступна в продаже по всему миру. Система Logitech Pure-Fi Dream имеет первоклассный звук, использует инновационные технологии реакции на движение и свет, имеет встроенный AM/FM-радиоприемник и двойной сигнал/будильник с отдельным питанием. Эта система является превосходным дополнением для любого плейера iPod.

Для управления системой Pure-Fi Dream в затемненном помещении в этой акустической системе используется технология реакции на движение. Кнопки управления с подсветкой автоматически загораются, если провести рукой над верхней частью системы, и автоматически гаснут после выполнения своей функции. Кроме того, технология реакции на движение расширяет возможности функции Snooze (Будильник). Помимо использования технологии реакции на движение, в дисплее акустической системы Pure-Fi Dream iPod используются светочувствительные сенсоры.

Такой светочувствительный дисплей с автоматической регулировкой становится более ярким в дневное время, позволяя легко читать отображаемую информацию даже с дальнего расстояния. На верхней части акустической системы имеются 24 кнопки с предустановленными функциями – 6 кнопок для списков воспроизведения iPod, 6 кнопок для AM-радиостанций и 12 кнопкой для FM-радиостанций. Музыкальная система Logitech Pure-Fi Dream Bedroom Music System для iPod будет доступна в продаже в начале 2008 года.

©1997-2024 Компьютерная газета