Новые профессиональные ноутбуки RoverBook серии Gold Edition

Компании Rover Computers и AMD представили новую серию Gold Edition профессиональных ноутбуков RoverBook. Новая серия легких и тонких ноутбуков RoverBook разработана на базе двухъядерной мобильной технологии AMD Turion Х2, которая обладает многозадачной производительностью, надежными средствами защиты, оптимизирована для Microsoft Windows Vista, позволяет одновременно поддерживать 32 и 64-разрядные приложения.

Двухъядерная мобильная технология AMD Turion 64 X2 и программа Better by Design обеспечивают превосходное качество графики и беспроводной связи новейших ноутбуков RoverBook. Большой ресурс батареи позволяет наслаждаться цифровыми медиафункциями, играми и возможностями многозадачности. Три разновидности систем класса high-end включают профессиональные ноутбуки RoverBook PRO 200, RoverBook PRO 750 и RoverBook Nautilus W551.

Среди особенностей новинки RoverBook Pro 200 можно отметить широкоформатный дисплей с разрешением 1280x800 точек и специальным покрытием экрана R-Bright, мультиформатный DVD-привод, HDMI-порт, гибридный TВ-тюнер с пультом. Связь с внешним миром обеспечивается посредством встроенных модулей беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth.
Построенный на базе процессора Mobile AMD Turion 64 X2 и видеоадаптера ATI Radeon, RoverBook Pro 200 оснащен также тремя портами USB 2.0, кардридером, слотом ExpressCard, сканером отпечатков пальцев, встроенной web-камерой и микрофоном.

Ноутбук RoverBook Pro 750 отвечает всем требованиям, предъявляемым современному производительному компьютеру: двухъядерный процессор AMD Turion 64 X2, объем оперативной памяти варьируется от 1 до 4 Гб, встроенная видеокарта ATI Mobility Radeon HD 2600 с 512 Мб памяти и аппаратной поддержкой видео высокой четкости создают неплохую основу для продуктивной работы. Широкоформатный экран с диагональю 17" и разрешением 1440x900 пикселей будет удобен как в работе, так и при просмотре фильмов.

Специальное покрытие R-Bright облегчает работу в помещениях с контрастным освещением. Изображение можно вывести на внешний монитор или подключить проектор ― для этого вполне подойдут выходы VGA и HDMI. Ноутбук по праву носит звание "мультимедийный" еще и потому, что обладает 4 встроенными динамиками и сабвуфером. При желании, к ноутбуку можно подключить многоканальную звуковую систему по цифровому интерфейсу S/PDIF. Общение в Интернете можно разнообразить при помощи встроенной web-камеры.

Подключиться к сети можно в любом месте, задействовав проводные и беспроводные средства связи: модем, Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth. Два последних адаптера являются опцией, что дает возможность выбирать только то, что действительно необходимо. Встроенный картридер порадует владельцев цифровых фотокамер. Расширить возможности компьютера можно внешними устройствами, подключаемыми посредством интерфейсов ExpressCard, FireWire и USB 2.0.

Ставший золотой серединой, стандарт ноутбука с диагональю 15,4" удобен как в работе, так и во время отдыха. Сохраняя удобство предшествующей модели RoverBook Nautilus W550, были внесены существенные изменения в аппаратную часть, которые положительным образом сказались на удобстве и производительности работы.
Ноутбук создан на базе процессора Mobile AMD Turion 64 X2 с частотой 1,8-2,3 ГГц и нового чипсета AMD M690. Система несет на борту от 1 до 4 Гб оперативной памяти и жесткий диск емкостью от 80 до 160 Гб.

На широкоформатный экран 15.4" (1280x800) изображение выводит графический адаптер ATI Mobility Radeon HD 2600 с аппаратной поддержкой декодирования видео HD и 256 Мб DDR3 видеопамяти. Связь возможна при помощи гигабитного сетевого адаптера, но если предпочтение отдается беспроводным средствам доступа, то подключение возможно по Wi-Fi или Bluetooth. Облегчают коммуникацию 1,3 Мп камера и полноразмерная клавиатура с выделенным блоком цифровых клавиш.

Ноутбук обладает запасом по расширению функциональных возможностей: пользователю доступны 4 порта USB 2.0, FireWire, а так же слот Express Card. Для проведения презентаций или просмотра фильма на большом экране при помощи проектора ноутбук оснащен разъемами S-Video, VGA, HDMI. В качестве операционной системы используется Microsoft Windows Vista или Microsoft Windows XP.

©1997-2024 Компьютерная газета