Специалисты "ИВК" приняли участие во Всероссийском семинаре

Компания "ИВК" сообщает о состоявшемся Всероссийском семинаре представителей судебных департаментов, в котором принимали участие специалисты компании "ИВК". Семинар был посвящен рассмотрению общих принципов и основ функциональных возможностей подсистем ГАС "Правосудие", а также обучению IT-персонала судебных департаментов внедрению и эксплуатации подсистем ГАС в региональных подразделениях судебных органов.

В состав ГАС входит система обеспечения безопасности информации (СОБИ), которая предназначена для повышения уровня достоверности данных и информационной безопасности, защиты информационных ресурсов при решении задач по интеграции с другими автоматизированными системами государственной власти и внедрении безопасной технологии обработки конфиденциальной информации, а также для эффективной антивирусной защиты.

Основу СОБИ составляет системообразующее программное обеспечение "ИВК Юпитер", предназначенное для организации интегрированных защищенных информационных систем, в комплексе с межсетевым экраном "ИВК Кольчуга". "ИВК Юпитер" в ГАС "Правосудие" используется для организации единой унифицированной системы разграничения доступа пользователей к системам и документам, интеграция приложений, управление и контроль функционирования, а также обеспечение гарантированного доведения документов внутри и между региональными узлами ГАС "Правосудие".

Еще одна подсистема ГАС "Правосудие" "Общественные связи" предназначена для автоматизации сбора и аналитической обработки текстовой информации в интересах судейского сообщества. В основе архитектуры подсистемы используется информационно-аналитическая система обработки неформализованных текстов "ИВК Сонет".

©1997-2024 Компьютерная газета