Облегченная версия PS3 для Европы

Sony Computer Entertainment Europe анонсирует выпуск нового варианта игровой консоли PlayStation 3 на рынках Европы, Средней Азии и Австралии, появление которых в продаже в указанных регионах ожидается в текущем месяце. Новые PS3 обладают 40 Гб встроенным жестким диском, двумя портами USB 2.0 (вместо четырех у оригинальной версии), не будет оснащаться мультиформатными слотами для чтения карт флэш-памяти, а также не будут поддерживать игры, выпущенные для приставок PlayStation 2.

Свое решение отказать покупателям данной модификации в обратной совместимости с играми для PS2 в Sony объясняют отсутствием интереса со стороны владельцев PS3 к старым играм и наличием богатого ассортимента современных игр для нового поколения консолей. Вместе с тем, по мнению аналитиков, Sony таким образом готовится к приближающемуся сезону Рождественских распродаж.

Остается добавить, что стоимость "облегченного" варианта игровой консоли Sony PlayStation 3 с 40 Гб жестким диском составит 399 евро или около $560. В то же время будет снижена цена и на комплект PS3 Starter Pack, в который входит приставка с 60 Гб накопителем. Его стоимость составит 499 евро, а продажи будут продолжаться до тех пор, пока не будут реализованы все уже произведенные запасы.

infoSync

©1997-2024 Компьютерная газета