Directum и "Интернет Технологии" провели совместный семинар

Компания "Интернет Технологии" совместно с компанией Directum провели в г. Уфе совместный семинар "Электронный документооборот: практика использования и современные тенденции". Участие в работе семинара приняли около 70 представителей различных государственных учреждений и предприятий, а также представители малого и среднего бизнеса.

В ходе первого доклада Андрей Старков, руководитель проекта компании Directum, подробно рассказал об основных особенностях системы электронного документооборота и управления взаимодействием Directum, продемонстрировал возможности и функционал системы, привел примеры автоматизации основных бизнес-процессов, создания электронного архива, построения корпоративной системы документооборота на основе Directum.

Второй доклад был посвящен теории и практике внедрения системы Directum. В ходе выступления был рассмотрен весь спектр вопросов, связанных с внедрением системы электронного документооборота, начиная от возможных целей внедрения и заканчивая рассмотрением полученных количественных и качественных эффектов от внедрения. После короткого кофе-брейка семинар продолжил Фанур Давлетшин, директор компании "Интернет Технологии", с докладом "Структура затрат при внедрении системы электронного документооборота".

В этом докладе были рассмотрены различные проблемы внедрения, варианты внедрения силами самого Заказчика и компании-интегратора, сравнивались затраты и риски при разных вариантах внедрения. После докладов участники семинара могли оценить достоинства системы Directum в действии - специально для этого была организована демонстрация системы на реальных примерах работы. Участники мероприятия отметили важность рассмотренных вопросов, многие из них изъявили желание продолжить знакомство с системой Directum: было получено несколько предложений о проведении презентации системы для высшего руководства.

©1997-2024 Компьютерная газета