УЦ Softline выводит на рынок России дистанционные IT-курсы

УЦ Softline заключил реселлерский договор с компанией SkillSoft. Учебный центр Softline планирует сделать сервис дистанционного обучения доступным для своих клиентов уже в октябре этого года. Курсы дистанционного обучения SkillSoft представлены в 65 странах мира и переведены на 18 языков. Компания SkillSoft, начинавшая как поставщик библиотек курсов, разрабатывает собственные платформы и сервисы, которые будут кастомизироваться и дорабатываться учебным центром Softline.

В сфере электронного обучения учебный центр Softline по-прежнему будет специализироваться на IT-тренингах. Все электронные IT-курсы в продуктовой линейке УЦ Softline сертифицированы соответствующими производителями программного обеспечения. Проект дистанционного обучения в УЦ будет реализован в рамках концепции "Программное обеспечение как услуга", не требуя покупки отдельного ПО, работая на внешних приложениях. Каждому пользователю дистанционного обучения гарантирована круглосуточная техническая поддержка.

В УЦ Softline будут представлены следующие формы дистанционного обучения, которые возможно комбинировать. Самостоятельное дистанционное обучение - электронные курсы IT-Pro:
Несмотря на то, что данная форма дистанционного обучения предполагает самостоятельное изучение выбранного материала, у каждого пользователя остается возможность задать интересующий вопрос преподавателю УЦ Softline. Каждый тренинг из обширного списка в 1500 курсов включает в себя учебно-методическое обеспечение, интерактивные лабораторные работы, а также тестирование полученных знаний.

Библиотека 24х7:
Данная форма дистанционного обучения включает в себя обширную базу видео и текстовых файлов: записи видео-выступлений специалистов определенной отрасли, полнотекстовые книги, полнотекстовые аналитические статьи и многое другое.
Обучение с помощью электронных вебинаров (виртуальная классная комната):
Приобретая этот курс, организация получает доступ к системе обучения и расписанию вебинаров. В определенное время, обозначенное в расписании, преподаватель УЦ Softline дистанционно начнет обучение. Если компания по каким-то причинам не имела доступа в Интернет в это время, то предусмотрена возможность записи вебинаров. Продажи дистанционного обучения для частного сектора будут организованы, в том числе, и через веб-сайт компании Allsoft.

Для крупных корпоративных клиентов УЦ Softline подготовил особую комплексную услугу – разработку Learning Management System – корпоративной системы обучения персонала. После тщательного изучения потребностей организации и уровня подготовки персонала УЦ Softline предложит кастомизированный портфель сервисов дистанционного обучения, который будет включать в себя необходимый набор IT-курсов и оптимальных форм электронного обучения, рекомендации по использованию.

©1997-2024 Компьютерная газета