Samsung i550: GPS в наличии

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске мобильного телефона третьего поколения (3G) Samsung i550 со встроенной системой GPS-навигации и оснащенного аккумулятором повышенной емкости. Samsung i550 является смартфоном и выполнен на базе ОС Symbian v9.2, а поддержка GPS делает телефон универсальным помощником. Кроме того, владелец может воспользоваться и развитыми мультимедийными возможностями аппарата для работы или развлечений, а также высокоскоростным доступом в Интернет..

Комфортности веб-серфинга способствуют также функции увеличения фрагментов страниц, текстового поиска, визуальной истории и "горячие клавиши". Высокая скорость доступа позволяет загружать на телефон картинки и видео буквально одним щелчком, а поддержка RSS — доставлять необходимый контент автоматически. Что немаловажно, при навигации i550 позволяет не только определить местонахождение, но и проложить маршрут до пункта назначения. Для хранения файлов предусмотрен слот внешней памяти microSD с поддержкой карт емкостью до 4 Гб.

Большой 2,6" экран обеспечивает оптимальную четкость изображения, необходимую для работы с картами и Интернетом. А вместительной оперативной памяти — 128 Мб — вполне достаточно для работы устройства в мультизадачном режиме с использованием разнообразных приложений, вплоть до офисных. На досуге владелец может не только поиграть в игры, но и послушать радио, для чего предусмотрена возможность подключения наушников со стандартным 3,5-миллиметровым штекером. А встроенная 3,2-мегапиксельная камера со вспышкой и системой автофокуса позволяет не только делать высококачественные фотографии, но и снимать видео и даже монтировать его прямо в телефоне с помощью фирменного видеоредактора. Ожидается, что на рынок новый аппарат поступит в ноябре 2007 года.

Характеристики Samsung i550:
Стандарты - HSDPA, UMTS, EDGE, GSM 900/1800/1900 МГц + 2,1 ГГц.
Камера - 3,2 Мпикс. с автофокусом и вспышкой.
Дисплей - 2,6" QVGA 262 тыс. цветов TFT.
Функции - GPS, Bluetooth 2.0(A2DP), USB 2.0 High Speed, стандартное 3,5-мм гнездо аудио/FM-радио, OC Symbian v9.2, пользовательский интерфейс S60 v3.1.
Аккумуляор - 1200 мАч.
Память - встроенная 150 Мб + microSD (до 4 Гб).
Габариты - 115x53x13,8 мм.

©1997-2024 Компьютерная газета