Группа компаний "КомпьюЛинк" открывает магистратуру

Группа "КомпьюЛинк" и факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М. В. Ломоносова подписали соглашение о создании образовательных программ магистерской подготовки и профессиональной переподготовки на факультете ВМК при технологической и финансовой поддержке группы компаний "КомпьюЛинк".

Магистратура открыта по специальности "Информационные системы управления предприятием" и будет осуществлять подготовку молодых специалистов в области ERP-систем. Кроме этого, будут созданы программы профессиональной переподготовки специалистов по специализациям "Сетевое и системное администрирование" и "Современные технологии разработки приложений". После успешного окончания учащиеся получают российский диплом МГУ государственного образца о высшем образовании.

В соответствии с подписанным соглашением группа компаний "КомпьюЛинк" обязуется предоставить требуемое финансирование на развитие указанных программ, оказать необходимую технологическую поддержку. Соглашением также предусмотрено, что ряд дисциплин будет преподаваться практикующими специалистами группы компаний "КомпьюЛинк", а студенты - проходить практику в компаниях группы. Выпускникам, показавшим высокие результаты в учебной и научной деятельности, будет предоставлена возможность реализовать свои профессиональные возможности в группе компаний "КомпьюЛинк".

©1997-2024 Компьютерная газета