Nokia представляет телефон E51

E-серия телефонов Nokia пополнилась еще одним представителем – телефоном E51. Nokia E51 прост, элегантен и функционален: сочетает в себе простоту использования, стильный дизайн и широкие возможности. Как сообщили в Nokia, новый аппарат E51 создан на базе S60 и поддерживает большое количество современных функций. Среди них – уже ставшие традиционными для телефонов Nokia 2-мегапиксельная камера, FM–приемник, мультимедийный плейер, e-mail-клиент и браузер, поддерживающий доступ к таким сервисам как Windows Live, как Hotmail, Messenger и Spaces.

В новинке предусмотрен доступ к почте, сообщениям, контактам и календарю по нажатию всего одной кнопки; в основное меню телефона вынесены наиболее часто используемые функции, а мастер настройки поможет легко и быстро настроить учетные записи e-mail, сконфигурировать настройки для доступа в Интернет или в беспроводную сеть передачи данных. Nokia E51 также подходит и тем людям, кто часто пользуется интернет-телефонией.

К примеру, Gizmo – приложение для VoIP – для владельцев телефонов E–серии доступно для скачивания через Nokia Download на бесплатной основе, что позволяет делать и принимать недорогие звонки через Интернет с помощью мобильного телефона. Повсеместное появление нового аппарата на рынке ожидается в этом году где-то в конце осени – начале зимы, приблизительная его цена – 350 евро.

©1997-2024 Компьютерная газета