Обновленный Directum-Journal.ru

Информационный портал Directum-Journal.ru теперь доступен в новой версии. Работа пользователей с обновленным порталом стала удобней и практичней. Информационный ресурс Directum-Journal.ru, основанный компанией Directum, создавался как площадка для общения и расширения знаний в области документооборота и управления взаимодействием. Ресурс изначально ориентировался на широкую аудиторию: от IT-директоров и специалистов до бизнес-аналитиков и делопроизводителей.

С момента открытия ресурса прошло девять месяцев. Ресурс содержит авторские, переводные и сторонние статьи о документообороте, workflow, законодательстве и системе менеджмента качества, управлении веб-контентом и предприятием. Блоггеры Directum-Journal высказывают свое профессиональное мнение об актуальных проблемах и новинках СЭД и ECM. Глоссарий и соответствующий раздел позволяют разобраться в автоматизации бизнес-процессов тем, кто не так давно интересуется этой тематикой.

Обновление Directum-Journal было ориентировано в первую очередь на удобство работы пользователей. В новой версии ресурса появились следующие возможности:
- Список рубрик Directum-Journal теперь доступен как в виде дерева, так и в виде облака. Блоки навигации "Статьи", "Блоги", "Авторы блогов" на информационных страницах вынесены в качестве самостоятельного меню.
- Добавлены опросы для обратной связи с пользователями и, как следствие, более точного подбора материалов и развития ресурса. Зарегистрированные пользователи могут просматривать архив опросов.
- Появилась информация о пользователе с возможностью ее открытия для других участников сообщества. В профиле можно загрузить фотографию (юзерпик).

- Для повышения объективности при расчете оценки материалов также учитывает число оценивших.
- Улучшены возможности поиска: в поисковых результатах запрашиваемое слово или словосочетание подсвечивается.
- С помощью новой компоненты "Отправить письмо" можно отправить сообщение координатору ресурса непосредственно с сайта, не используя почтовый клиент.
- Наконец, подписка на новые материалы Directum-Journal теперь доступна и без регистрации.

©1997-2024 Компьютерная газета