Новые возможности SearchInform Internet Server

Компания "СофтИнформ" объявляет о выпуске новой версии SearchInform Internet Server - программы для поиска в сети Интернет. Она предоставляет возможность организовать поиск как на отдельно взятом сайте, так и по целому списку ресурсов. В новой версии SearchInform Internet Server был усовершенствован процесс откачки доменов из Интернета. Теперь, при необходимости, можно не только запрещать откачку определенных ссылок с каждого домена, но и наоборот, задавать для обновления только нужные ссылки.

Таким образом, можно откачивать только определенные разделы сайта,
не тратя время на откачку заведомо ненужной информации. Списки скачанных ссылок теперь можно просматривать, задавая диапазон просмотра. Это позволяет значительно ускорить процесс ознакомления со списком. С новой версии существуют три режима сохранения данных в базе. Теперь можно сжимать все скачанные данные, или же сохранять их в базу без сжатия – от этого будет зависеть время обновления индекса. Есть также промежуточный пункт: сохранять данные в том виде, в каком они были скачаны, при этом достигается оптимальное соотношение размера базы со временем обновления индекса.

SearchInform Internet Server позволяет организовать вертикальный (тематический) поиск по заданному списку ресурсов. Высокая скорость реагирования на обновление сайтов (переиндексация в указанное пользователем время) и значительно более точная релевантность результатов в сравнении с глобальными поисковиками (сказывается
отсутствие мусора – поиск производится только по нужным пользователю ресурсам) позволяют оперативно и точно получать любую интересующую пользователя информацию.

©1997-2024 Компьютерная газета