"Энвижн Груп" выступит генеральным спонсором

Компания "Энвижн Груп" объявляет о своем участии в качестве генерального спонсора в IV-й Всероссийской конференции "Опыт реализации принципа "одного окна" и создания комплексных геоинформационных систем управления территориями и корпорациями". Конференция состоится в период с 18 по 20 сентября 2007 г. в городе Зеленоград.

Организаторами конференции выступят Префектура Зеленоградского Административного Округа г. Москвы, Департамент территориальных органов исполнительной власти г. Москвы, МОО "ГИС-Ассоциация", а также некоммерческое партнерство "РИТИР". Мероприятие пройдет при поддержке Минэкономразвития России, Минрегиона России, Мининформсвязи России, Росрегистраци, и др.

В работе конференции примет участие руководитель департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России Шаров А.В., начальник Управления информатизации города Москвы Михайлов А.И., начальник Управления по координации и развитию административной реформы Правительства Москвы Юзвиков В.А., координатор проекта по административной реформе Фонда "Центр стратегических разработок" Южаков В.Н.

На конференции будет рассмотрен ряд вопросов повышения эффективности государственных и муниципальных услуг. Среди них - проблемы разработки стандартов и регламентов государственных и муниципальных услуг, административной реформы и информатизации органов власти, выбора оптимальной технологической базы для создания и обновления пространственных данных на территории РФ. Кроме того, будут обсуждены задачи совершенствования взаимодействия организаций при государственной регистрации прав на недвижимое имущество, государственном кадастровом учете, получении разрешений на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства.

Будут рассмотрены вопросы организации работы с населением и хозяйствующими субъектами в режиме "одного окна", по которой в Зеленограде накоплен значительный положительный опыт. С целью интерактивного обсуждения международных примеров в области многоканального предоставления доступа к государственным услугам, при поддержке Всемирного банка в рамках конференции состоится международный телемост, в котором примут участие эксперты лучших практик по реализации стратегии "одного окна" из США, Бразилии, Германии и Индии.

©1997-2024 Компьютерная газета