Новые возможности для борьбы с злоупотреблениями Интернетом

Компания Kerio Technologies сообщает о выпуске новой версии межсетевого экрана Kerio WinRoute Firewall 6.4. Функционал для защиты от хакерских атак и оптимизации доступа в Интернет теперь дополнен расширенными возможностями модуля KerioStaR. Они позволяют системным администраторам и руководителям компаний контролировать посещение нежелательных сайтов и другие сетевые злоупотребления со стороны персонала.

Теперь в арсенале заказчиков появился инструмент создания гибких профилей и отчетов для каждого пользователя. В частности, он может аккумулировать статистику посещенных веб-сайтов и время, проведенное на каждом из них, работы с Google и другими поисковыми системами, загрузки больших файлов, активности интернет-пейджеров и сетевых мультимедийных сервисов (например, интернет-радио или видеоматериалы YouTube), удаленного доступа к различным службам.

Kerio StaR также дает возможность создания подробных гистограмм использования интернет-канала для каждого сотрудника, групп и всей сети в целом. Администраторы могут анализировать статистику в заданные промежутки времени: каждый час, день, неделю, месяц. В дополнение Kerio WinRoute Firewall 6.4 может анализировать интенсивность различных видов трафика (HTTP, FTP, электронная почта, потоковые мультимедийные протоколы, файлообменные сети) и эффективность работы интегрированного прокси-сервера. Все отчеты предоставляются в формате, пригодном для печати, а управление осуществляется через удобный защищенный веб-интерфейс.

Точное и наглядное представление статистики сетевой активности KerioStaRпозволяет изучить особенности интернет-активности персонала, обнаружить узкие места и нехватку ресурсов, устранить актуальные проблемы. В частности, блокировать доступ к сайтам сомнительного и нежелательного содержания, оптимизировать пропускную способность канала для работы наиболее важных сетевых приложений, задавать динамические квоты интернет-трафика для каждого пользователя.

©1997-2024 Компьютерная газета