iPAQ 514: первый смартфон от HP

Компания HP представляет первый в своей линейке смартфон iPAQ 514, предлагающий мобильность сотового телефона, функциональность органайзера и возможности офисной АТС, а также мгновенное получение почты Push-email. Гибкое управление электронной почтой осуществляется благодаря беспроводному соединению и с помощью функций бесконтактного голосового управления. В смартфоне, работающем под управлением операционной системы Windows Mobile 6, также реализованы функции голосового интернет-протокола (VoIP).

Большой ресурс батареи (до 6 часов в режиме разговора) будет особенно интересен пользователям, часто находящимся вне офиса или дома. В новом устройстве HP iPAQ представлен широкий набор голосовых команд бесконтактного управления, в том числе функция Voice Reply, превращающая смартфон в говорящего помощника. Voice Reply – это ответы на электронную почту с помощью голосовых команд без ввода текста с клавишной панели. Смартфон HP предоставляет возможность работы с более чем 20 голосовыми командами: управление телефоном, прослушивание и ответ на электронные послания, голосовой набор номеров и запуск приложений, прослушивание списка встреч и многое другое.

Встроенные в HP iPAQ Voice Messenger средства Wi-Fi позволяют использовать голосовой интернет-протокол (VoIP), как альтернативу традиционным решениям офисной телефонии. Благодаря интеграции HP iPAQ Voice Messenger с системами офисной телефонной связи IP-PBX отпадает необходимость в настольных телефонах, что позволит более активно осуществлять обмен данными и сокращать затраты на управление ИТ-инфраструктурой. Кроме Wi-Fi этот компактный смартфон поддерживает GSM/EDGE и Bluetooth, что позволяет устанавливать соединения по различным протоколам связи.

В новой модели реализован усовершенствованный интерфейс Outlook Mobile, позволяющий удобно просматривать электронную почту в исходном формате HTML, быстро находить контактные данные и историю вызовов в базе данных. Операционная система Microsoft Office Mobile будет привычной и интуитивно понятной для любого пользователя. Кроме того, в новинке реализованы функции управления устройствами по радиосвязи (Over-the-air, OTA), с помощью которой станет возможным удаленное управление и поддержка нескольких устройств HP iPAQ для максимальной производительности, безопасности и быстрого доступа к критически важным приложениям, данным и сетям.

С помощью этого устройства пользователи смогут удалять данные из потерянных или доставленных не по адресу устройств, проводить удаленную настройку, устранять неисправности, обновлять приложения и обеспечивать безопасный доступ по радиосвязи. Развлекательные функции дополнены набором цифровых развлечений – музыка, видео, игры, средства фотосъемки и обмен фотографиями по беспроводной сети.

HP

©1997-2024 Компьютерная газета