Новая книга Евгения Касперского "Компьютерное Zловредство"

"Лаборатория Касперского" сообщает о презентации книги Евгения Касперского "Компьютерное Zловредство", вышедшей в издательстве "Питер". В книге, написанной основателем и генеральным директором "Лаборатории Касперского", прослеживается эволюция вредоносных программ - от появления три десятилетия назад первых полумифических вирусоподобных приложений до возникновения современных троянских программ, созданных с целью получения прибыли преступным путем. Данное издание будет одинаково интересно как читателям, интересующимся темой информационной безопасности, так и простым пользователям, желающим узнать побольше о том, что же в действительности представляют из себя печально известные компьютерные вирусы и как от них следует защищаться.

Евгений Касперский пишет о том, как распространялись по планете первые компьютерные вирусы, приводившие к масштабным эпидемиям, охватывавшим сотни тысяч незащищенных компьютеров по всему миру. В книге "Компьютерное Zловредство" также рассказывается, каким образом создавались первые методики и продукты для информационной защиты и как они эволюционировали вместе с все более усложняющимися вредоносными программами. Читатели "Компьютерного Zловредства" узнают о том, какие виды информационных угроз представляют сегодня наибольшую опасность, какой ущерб они могут нанести легкомысленным пользователям и какие методы защиты от них существуют в настоящее время.

В своей книге Евгений Касперский приводит множество интересных, любопытных и просто курьезных случаев, свидетелем которых он стал за без малого 20 лет своей борьбы с вредоносными программами. Например, читателям книги узнают, что такое рукописный, или "албанский", вирус, который рассчитывает на "сознательность" и "добрую волю" пользователей. В издание также включено приложение, которое содержит обширный перечень самых распространенных типов и семейств вредоносных программ, созданных за 25 лет, прошедшие с момента появления первого компьютерного вируса.

Кроме того, книга "Компьютерное Zловредство" представляет собой непосредственное и очень эффективное средство защиты читателей от вирусов, троянских и шпионских программ, а также от любого другого вредоносного и нежелательного ПО. В комплекте с самим изданием покупатели получают диск с новейшим персональным продуктом "Лаборатории Касперского" Антивирусом Касперского 7.0, с лицензией сроком действия в шесть месяцев.

©1997-2024 Компьютерная газета