Palm представила новый смартфон

Palm начнет продажи своего нового коммуникатора Treo 500v уже в октябре текущего года. Как сообщила компания, первоначально новая модель смартфона будет доступна на рынке Германии, Ирландии, Италии, Голландии, Португалии, Испании, Великобритании и Южной Африки, однако также не исключено, что в скором времени новинка будет доступна и в других странах. В частности, некоторые рыночные специалисты утверждают, что для поступления на американский рынок уже готовится некий подобный телефон, хотя что именно это будет за продукт, пока не известно.

В то же время, рыночные специалисты считают Palm Treo 500v отнюдь не той разработкой, которую ждали фанаты от Palm. По их мнению, компания была обязана выпустить инновационный продукт, который действительно мог бы всколыхнуть рынок, однако, судя по всему, Palm Treo 500v этого не удастся. Новинка, которая является первой разработкой Palm не имеющей сенсорного экрана, будет поддерживать мобильные высокоскоростные сети стандарта 3G/UMTS.

Телефон будет оснащен Qwerty-клавиатурой, а также дисплеем с разрешением 320x420 пикселей. Treo 500v имеет поддержку таких почтовых сервисов, как Hotmail/MSN, Yahoo и Gmail. Кроме того, устройство, оборудовано встроенной 2-мегапиксельной камерой и расширенным органайзером, с записной книгой, календарем и другими приложениями. Для деловых пользователей в разработке предусмотрено использование мобильных версий Microsoft Office, Outlook и Windows Live. Что касается цены новинки, то она пока не называется.

NewsFactor

©1997-2024 Компьютерная газета