Размышления о будущем

Корпорация Intel и LiveJournal объявили о проведении совместного конкурса - "Эссе о будущем". Творческое состязание, участникам которого будет предложено завершить работу-размышление российского фантаста, дописав начатое им эссе, позволит привлечь внимание аудитории Рунета к проблемам интеграции высоких технологий в жизнь, а также оценить их роль в повышении качества жизни людей. Поскольку большая часть аудитории LiveJournal – молодые люди, проект направлен в первую очередь на них.

На первом этапе подготовки конкурса в сентябре в крупнейшей социальной сети России LiveJournal.com было образовано интернет-сообщество i_future, задачей которого стало объединение небезразличной к будущему аудитории данного социального сервиса. Схема конкурса проста: российский писатель-фантаст и сценарист Леонид Каганов опубликует на странице сообщества i_future свои размышления о 2017 годе, затем всем желающим будет предложено завершить его работу, выложив самостоятельно сочиненную версию в виде коментария к публикации.

В конкурсе могут участвовать блоггеры, проживающие на территории России и Украины. Компетентное жюри определит лучшие работы по таким критериям, как соответствие заявленной теме, креативность и юмор; читательская аудитория будет иметь возможность выразить свои предпочтения. В итоге лучшие работы по мнении жюри и читателей получат призы от Intel и LiveJournal. В жюри конкурса вошли:
Леонид Каганов - российский писатель-фантаст, сценарист, юморист. Член Союза писателей России. Автор книг "Коммутация", "Эпос хищника" и др.
Антон Носик - журналист, деятель российской части интернета, один из создателей новостного агентства Lenta.ru, учредитель благотворительного фонда "Помоги.ОРГ", инициатор проектов "Газета.ру", Lenta.ru, Vesti.ru, NTV.Ru (ныне NewsRu.Com), руководитель многочисленных проектов холдинга "Рамблер". С осени 2006 г. работает в должности Chief Blogging Officer в компании "Суп", владеющей правами на социальную сеть LiveJournal.

Дмитрий "Гоблин" Пучков - переводчик, автор многочисленных "правильных" и пародийных переводов голливудских блокбастеров и сериалов.
Екатерина Гордон - писатель, теле и радиоведущая, режиссер, креативный продюсер телеканала О2 TV.
Камиль Исаев - директор корпорации Intel по маркетингу в России и других странах СНГ, "ветеран" Intel с 12-летним стажем, одно время возглавлявший подразделение разработчиков и инженеров корпорации в Москве, а также руководивший образовательными проектами Intel в СНГ.

©1997-2024 Компьютерная газета