Интернет поможет снять жилье дешевле

12 сентября 2007 года на портале "Живем!ru" открылся новый социальный проект "Соседи.Живем!ru" - поиск соседей для совместной аренды жилья. Чтобы найти соседа, нужно разместить объявление, в котором указать, ищете ли вы жилье или уже снимаете, а также прописать желательную стоимость арендной платы для одного жильца. Можно указать в объявлении предпочтения по количеству и "качеству" соседей, например, допускаете ли вы курение и вечеринки в квартире, выносите ли домашних животных. Для большей привлекательности к объявлению можно добавить фото.

Для поиска недвижимости создан новый проект "Дома.Живем!ru", где пользователи могут разместить объявление о поиске жилья или информацию о квартире, в которую планируют подселить соседей. Проекты "Дом" и "Соседи" интегрированы между собой, так что, можно узнать не только предпочтения пользователя в выборе соседа, но и параметры, по которым он ищет квартиру.

Совместная аренда полезна тем, что, при наличии у одного из соседей автомобиля, можно ездить вместе на работу или в супермаркет, если у соседей совпадает хотя бы часть маршрута. Для Москвы эта проблема особенно актуальна, учитывая извечную проблему пробок. Поиск попутчика осуществляется на популярном проекте Довезу!ru, который тесно интегрирован с поиском соседей.

©1997-2024 Компьютерная газета