Tandberg покупает Codian

Компания Tandberg объявила о покупке компании Codian - лидера в разработке инфраструктурных продуктов для систем видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости (High Definition). Сделка, оценивается в $270 млн. Завершение приобретения компании Codian, в соответствии с обычными условиями закрытия сделки, ожидается в третьем квартале 2007 года.

Продуктовая линейка Codian включает решения корпоративного и операторского классов: серверы многоточечной видеоконференцсвязи (MCU), шлюзы, контент-серверы ВКС и управляющее ПО. Компания Tandberg продолжит разработку и поддержку своих продуктовых линеек и линеек Codian, в том числе, платформ Codian MCU и продуктов Tandberg MPS, относящихся к категории MCU.

Компания Codian основана в 2002 году, ее штаб-квартира находится в Великобритании. Codian является частной компанией и предоставляет продукты, услуги и сервисную поддержку в США, Европе и Азии. Штат компании – 107 человек. За первые шесть месяцев 2007 года Codian представил неподтвержденные аудитом доходы на уровне $13 млн.

©1997-2024 Компьютерная газета