"ЕВФРАТ-Документооборот" на факультете управления

Томский государственный университет (ТГУ) приобрел 15 лицензий системы "ЕВФРАТ-Документооборот" у компании Cognitive Technologies. Систему планируется развернуть на международном факультете управления для использования в учебном процессе и для автоматизации документооборота факультета.

Поскольку на факультете идет подготовка кадров по специальности "Документационное обеспечение управления" с учетом специализации "Информационные технологии в экономике и управлении", то использование реальной системы электронного документооборота (СЭД) в учебном процессе стало необходимостью. Инициатором автоматизации документооборота и разработки специальных курсов по изучению технологий электронного документооборота была кафедра информационных технологий в экономике и управлении МФУ ТГУ.

Внедрение системы "ЕВФРАТ-Документооборот" будет осуществляться силами сотрудников факультета посредством инструментария системы. Рабочие места системы будут установлены в учебных компьютерных аудиториях и администрации факультета (деканате, на пяти кафедрах и центре дополнительного профессионального образования). На данный момент для студентов разрабатываются обучающие программы, которые позволят использовать систему в учебном процессе факультета.

©1997-2024 Компьютерная газета