3G смартфон HTC TyTN II

Компания HTC, специализирующаяся на выпуске смартфонов, представила свой новый аппарат, работающий на базе мобильной платформы Windows Mobile 6, оснащенный встроенным GPS-приемником, и поддерживающий работу в высокоскоростных сетях третьего поколения (3G). HTC TyTN II выполнен в раздвижном формате и обладает 2,8" ЖК дисплеем с разрешением 240х320 пикселей, скрывающим под собой полноценную QWERTY-клавиатуру. Данная модель поддерживает работу в четырех частотных диапазонах сетей GSM/GPRS/Edge и трех 3G UMTS, а также обладает адаптерами Bluetooth 2.0 и беспроводных локальных сетей стандартов 802.11b/g. Аппарат также имеет сенсорные клавиши управления на передней панели и джойстик, способный поворачиваться на 360 градусов.

HTC TyTN II имеет встроенную 3-мегапиксельную цифровую камеру, 128 Мб внутренней памяти, и слот для чтения флэш-карт формата Secure Digital. Аппарат поставляется с программным обеспечением TomTom Navigator 6 Taster Edition для работы в режиме GPS-приемника. Правда при этом в комплекте поставки не присутствует ни одной карты, которые необходимо приобретать дополнительно, но производителем предусмотрена возможность загрузки одной бесплатной карты.
Остается добавить, что HTC TyTN II способен автономно работать на протяжении 7 часов в режиме разговора в сети GSM, либо до 4,5 часов в режиме разговора, используя 3G. При этом, использование Bluetooth м Wi-Fi снижает данные показатели. Распространяться же новинка будет как самим производителем, так и операторами сотовой связи Orange, T-Mobile, Telefonica и Vodafone.

©1997-2024 Компьютерная газета