16 Гб мультимедийный плеер Creative Zen

Компания Creative анонсировала 4,8 и 16 Гб версии мультимедийного портативного плеера Zen, обладающего 2,5" ЖК дисплеем с разрешением 320x240 пикселей. Как отмечает производитель, новинка, габариты которой составляют около 82х54х11 мм, способна автономно работать на протяжении 25 часов в режиме непрерывного воспроизведения музыки, либо до 8 часов проигрывания видео.

Представленные устройства поддерживают воспроизведение форматов iTunes Plus с онлайн-магазина iTunes, а также MP3 и WMA. При этом Creative Zen наделен встроенным FM-радиоприемником, и позволяет пользователям воспроизводить записи с таких подписных сервисов, как Yahoo! Music Unlimited и Napster To Go. Что же касается воспроизведения видео, то плеер поддерживает форматы MJPEG, WMV9, MPEG1 и 2, MPEG4-SP, DivX 4 и 5, XviD, а также файлы с онлайн сервисов, таких как Amazon Unbox, Walmart.com, и TiVo.

Среди дополнительных функций проигрывателей Creative Zen - наличие слота для чтения карт флэш-памяти формата Secure Digital для возможности расширения файлового пространства и легкого обмена данными, часов с будильником, функции ограничения громкости, восьмиполосного эквалайзера, а также режима "USB hard drive" для функционирования в качестве внешнего накопителя. Creative Zen может выступать и в роли карманного органайзера, синхронизируясь с Microsoft Outlook, и отображая на своем дисплее календарь с заметками, органайзер и т.д. Остается добавить, что 16 Гб версия плеера обойдется будущим владельцам в $300, а 8 и 4 Гб варианты - в $200 и $150, соответственно.

©1997-2024 Компьютерная газета